করোনা পরবর্তী ক্রিকেটে প্রথমবারের মতো দেশের বাহিরে যাচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল, ৩ ম্যাচের ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি ম্যাচের সিরিজ খেলতে আজ নিউজিল্যান্ডের উদ্দেশ্যে বিকেলে দেশ ছাড়বে টাইগাররা।
সিঙ্গাপুর এয়ারলাইনসের একটি ফ্লাইটে বিকেল ৪ টায় নিউজিল্যান্ডের উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করবে বাংলাদেশ দল, ২০ সদস্যের স্কোয়াডের পাশাপাশি ১৫ কোচিং ও সাপোর্ট স্টাফসহ মোট ৩৫ সদস্যের বহর নিয়ে যাচ্ছে টাইগাররা।
কোয়ারেন্টাইন ও প্রস্তুতির জন্য প্রায় ১ মাস আগে নিউজিল্যান্ডে যাচ্ছে বাংলাদেশ, সেখানে কঠোর কোয়ারেন্টাইন মেনে চলতে হবে তামিম-রিয়াদদের। কোয়ারেন্টাইন শেষে ৫ দিনের ক্যাম্প করার কথা রয়েছে বাংলাদেশ দলের, এরপর শুরু হবে মাঠের লড়াই।
২০ মার্চ ওয়ানডে দিয়ে শুরু হবে বাংলাদেশের নিউজিল্যান্ড সফর, সিরিজের বাঁকি ২ ওয়ানডে ২৩ ও ২৬ মার্চ। ওয়ানডের পর ৩ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজও খেলবে দুই দল, ম্যাচ ৩ টি অনুষ্ঠিত হবে যথাক্রমে ২৮, ৩০ মার্চ ও ১ এপ্রিল।