তৃণমূল পর্যায়ে হ্যান্ডবল ছড়িয়ে দেওয়ার লক্ষ্যেই ১৪ বছর পর ঢাকার বাইরে এই টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ হ্যান্ডবল ফেডারেশন। উক্ত টুর্নামেন্ট সর্বশেষ ২০০৭ সালে ফরিদপুরে অনুষ্ঠিত হয়েছিল।
প্রতিযোগিতার কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক সালাউদ্দিন আহম্মেদ বলেন,
“ঢাকার বাইরে আয়োজন করতে গেলে সমস্যা অনেক। বিশেষ করে সব খেলোয়াড়কে একই জায়গায় রাখা নিয়ে সমস্যায় পড়তে হয়। তবে আমরা এরই মধ্যে মেয়েদের নিরাপত্তা থেকে শুরু করে সবকিছুর ব্যবস্থা করেছি। আশা করি সুষ্ঠ ও সুন্দর ভাবে টুর্নামেন্ট শেষ করতে পারবো।"
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম শতবার্ষিকী উপলক্ষে নড়াইলে আগামী মঙ্গলবার থেকে শুরু হবে জাতীয় নারী হ্যান্ডবল প্রতিযোগিতা। নড়াইলের বীরশ্রেষ্ঠ নূর মোহাম্মদ স্টেডিয়ামে শুরু হতে যাচ্ছে আসর। এটি এই টুর্নামেন্টের ৩১তম আসর। যেখানে অংশগ্রহণ করবে ১২টি জেলা ও সার্ভিসেস দল অংশ নেবে। দলগুলো হচ্ছে-বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী, জামালপুর জেলা, নওগাঁ জেলা, বাংলাদেশ পুলিশ হ্যান্ডবল ক্লাব, পঞ্চগড় জেলা, ফরিদপুর জেলা, মাদারীপুর জেলা, রাঙ্গামাটি জেলা, দিনাজপুর জেলা, গোপালগঞ্জ জেলা, ঢাকা জেলা ও নড়াইল জেলা।
Daily Sportsbd is a sports-based news platform that conveys authentic information and news on sports.