ক্রাইস্টচার্চে ৩ ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতে নিউজিল্যান্ডকে ২৭২ রানের লক্ষ্য দিয়েছে বাংলাদেশ, ফিফটি পেয়েছেন অধিনায়ক তামিম ইকবাল ও মোহাম্মদ মিথুন। সিরিজে টিকে থাকতে হলে এই ম্যাচে জয়ের বিকল্প নেই টাইগারদের সামনে, আজই সিরিজ নিশ্চিত করতে চায় কিউইরাও।
টসে হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুতেই ওপেনার লিটন দাসকে হারায় বাংলাদেশ, নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তার দুঃস্বপ্নকে দীর্ঘ করে শূন্য রানেই ফিরে যান তিনি। দ্বিতীয় উইকেটে সৌম্য সরকারকে নিয়ে ৮১ রানের জুটি গড়ে দলকে বিপদমুক্ত করেন অধিনায়ক তামিম ইকবাল, মাঝে অবশ্য জীবন পেয়েছেন দুজনেই।
প্রথমে দেখেশুনে খেললেও সময়ের সাথে নিজেদের মেলে ধরেন সৌম্য সরকার ও তামিম ইকবাল, মিচেল স্যান্টনারকে ক্রিজ থেকে বের হয়ে উড়িয়ে মারতে গিয়ে স্ট্যাম্পিংয়ের ফাঁদে পড়েন সৌম্য সরকার। তার ব্যাট থেকে আসে ৪৬ বলে ৩২ রান।
সৌম্য ফিরলেও মুশফিকুর রহিমকে সাথে নিয়ে আরও ৪৮ রান যোগ করেন তামিম, তুলে নেন ওয়ানডেতে নিজের ৫০তম ফিফটি। দারুণ ব্যাটিং করা তামিমের সেঞ্চুরিটি পাওয়াও সময়ের ব্যাপার মনে হচ্ছিলো, কিন্তু জেমস নিশামের বুদ্ধিদীপ্ত ফিল্ডিংয়ে রান আউটে কাটা পড়েন টাইগার অধিনায়ক।

আউট হওয়ার আগে ১০৮ বলে ১১ চারে ৭৮ রানের ইনিংস খেলেন তামিম ইকবাল, ১৩৩ রানে ৩ উইকেট হারালেও ভালো স্কোর গড়ার ভিত্তি পেয়ে যায় বাংলাদেশ দল। মুশফিক নিজেকে কিছুটা গুটিয়ে রাখলেও শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ছিলেন মোহাম্মদ মিথুন, চতুর্থ উইকেটে দুজনে যোগ করেন ৫১ রান।
৫৯ বলে ৩ চারে ৩৪ রান করে আউট হন মুশফিকুর রহিম, মোহাম্মদ মিথুন তুলে নেন ওয়ানডেতে ষষ্ঠ ফিফটি। মাহমুদউল্লাহ রিয়াদকে সাথে নিয়ে ৬৩ রানের জুটি গড়ে দলকে আড়াইশোর কাছাকাছি নিয়ে যান মিথুন, ১৮ বলে ১৬ রান করে ফিরে যান রিয়াদ।
শেষ পর্যন্ত মোহাম্মদ মিথুনের ৫৭ বলে ৬ চার ও ৩ ছক্কায় ৭৩ রানের অপরাজিত ইনিংসে বাংলাদেশ নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৬ উইকেটে ২৭১ রানের সংগ্রহ পায়। নিউজিল্যান্ডের হয়ে মিচেল স্যান্টনার ২, ট্রেন্ট বোল্ট, ম্যাট হেনরি ও কাইল জেমিসন নেন ১ টি করে উইকেট।