শুক্রবার ইংল্যান্ডের বিপক্ষে আসন্ন ওয়ানডে সিরিজের জন্য ১৮ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআই। সেখানে প্রথমবারের মত ভারতের ওয়ানডে স্কোয়াডে ডাক পেয়েছেন সূর্যকুমার যাদব, ক্রুনাল পান্ডিয়া এবং প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ।
ইংল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি স্কোয়াডে প্রথমবারের মত ভারতীয় দলে ডাক পেয়েছিলেন ব্যাটসম্যান সূর্যকুমার যাদব। সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে অভিষেকও হলেও সে ম্যাচে ব্যাটিংয়ের সুযোগ হয়নি সূর্যকুমার যাদবের। আহমেদাবাদে চতুর্থ টি-টোয়েন্টিতে ব্যাটিংয়ের সুযোগ পেয়েই হয়েছেন ম্যাচসেরা। এবার ভারতের ওয়ানডে স্কোয়াডেও প্রথমবারের ডাক পেলেন তিনি।
সেই সাথে বিজয় হাজারে ট্রফিতে দারুণ পারফরম্যান্সের জন্য প্রথমবারের মত ওয়ানডে স্কোয়াডে সুযোগ পেয়েছেন অলরাউন্ডার ক্রুনাল পান্ডিয়া এবং পেসার প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ। তবে একই টুর্নামেন্ট রানের ফোয়ারা ছুটিয়েও দলে জায়গা হয়নি পৃথ্বী শ্ব এবং দেবদূত পাডিকেলের।
তবে ইঞ্জুরি কাটিয়ে এখনও পুরোপুরি সুস্থ হয়ে না উঠায় দলে রাখা হয়নি অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার রবীন্দ্র জাদেজা এবং পেসার মোহাম্মদ শামিকে। আর সদ্য বিবাহিত জাসপ্রিত বুমরাহও নেই ১৮ সদস্যের স্কোয়াডে। তবে ইঞ্জুরি কাটিয়ে টি-টোয়েন্টি সিরিজের পর ওয়ানডে দলেও ফিরেছেন আরেক পেসার ভুবনেশ্বর কুমার।
আগামী ২৩,২৬ এবং ২৮ মার্চ পুনেতে ৩ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে ইংল্যান্ডের মুখোমুখি হবে ভারত।
ভারতের ওয়ানডে স্কোয়াডঃ
বিরাট কোহলি (অধিনায়ক), রোহিত শর্মা (সহ-অধিনায়ক), শিখর ধাওয়ান, শুভমান গিল, শ্রেয়াস আয়ার, সূর্যকুমার যাদব, হার্ডিক পান্ডিয়া, রিশাব পান্ত (উইকেটরক্ষক), কেএল রাহুল , যুজবেন্দ্র চাহাল, কুলদীপ যাদব, ক্রুনাল পান্ডিয়া, ওয়াশিংটন সুন্দর, থাঙ্গারাসু নাটারাজন, ভুবনেশ্বর কুমার, মোহাম্মদ সিরাজ, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ, শারদুল ঠাকুর।