ছেলেদের সেই অস্ট্রেলিয়া দল এখন আর নেই, যাদের দাপট এতটাই ছিল যে মাঠে নামার আগেই ফল বলে দেওয়া যেতো। ২০০৩ সালে জয়টাকে অলিখিত ফল বানিয়ে ফেলেছিল অজিরা, জিতেছিল টানা ২১ ওয়ানডে, এতদিন সেটাই ছিল ৫০ ওভারের আন্তর্জাতিক ম্যাচে টানা জয়ের রেকর্ড।
অজিরা প্রায় দেড় যুগ আগে গড়া সেই রেকর্ড ভাঙা তো দূরের কথা স্পর্শ করতে পারেনি, তবে তাদের মেয়েরাই সেই রেকর্ড ভেঙে দিয়েছেন। নিউজিল্যান্ড নারীদেরকে ৬ উইকেটে হারিয়ে টানা ২২টা ওয়ানডে জিতে নিয়েছে অস্ট্রেলিয়া নারী ক্রিকেট দল।
রেকর্ড গড়ার ম্যাচে মাউন্ট ম্যাঙ্গানুইয়ে টসে জিতে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন অজি ক্যাপ্টেন ম্যাগ ল্যানিং, ব্যাটিংয়ে নেমে ওপেনার লরেন ডন ৯০ রানের দুর্দান্ত এক ইনিংস খেললেও ২১২ রানে অল আউট হয়ে যায় নিউজিল্যান্ড নারী দল। মেগান স্কট ৪ ও নিকোলা ক্যারি ৩ উইকেট নেন।
জবাবে রিকেল হেইন্স ও ম্যাগ ল্যানিং দ্রুত ফিরলেও অ্যালিসে হেইলি ৬৫ ও অ্যালিসে প্যারির ৫৬ রানের ইনিংসে ৬ উইকেটের জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে অস্ট্রেলিয়া নারী দল। অ্যাশলি গার্ডনারের ব্যাট থেকে আসে ৫৩ রানের অপরাজিত ইনিংস, ১১.৩ ওভার হাতে রেখেই জয় পায় অজিরা।