ক্যাচটা নিতে পারলে ফলাফল ভিন্ন হতে পারতো - বাবর আজম
নিউজ ডেস্ক
১১ নভেম্বর ২০২১, রাত ৯:৮ সময়
ওয়েডের ক্যাচটা 'মিস' করেন হাসান আলী (ছবিঃ এএফপি)
দুবাইয়ের আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে রোমাঞ্চকর সমাপ্তির আভাস মিলছিল ততক্ষণে। অস্ট্রেলিয়ার জয়ের জন্য প্রয়োজন ১০ বলে ২০ রান। ম্যাচের এমন রুদ্ধশ্বাস মুহূর্তে শাহীন আফ্রিদির করা ১৯তম ওভারের তৃতীয় বলটা হাওয়ায় ভাসিয়ে মারলেন ম্যাথু ওয়েড। কিন্তু ডিপ মিড উইকেটে নাগালের মধ্যে থাকা সহজ ক্যাচটা হাতে জমাতে পারলেন না হাসান আলী।
এর মধ্যেই দুইবার প্রান্ত বদল করে নিয়েছেন অজি ব্যাটাররা। হাসান আলী যেন পাকিস্তানের বিশ্বকাপ স্বপ্নটাই ফেলে দিলেন! কেননা এরপর শুধুই 'ম্যাথু ওয়েড শো'। এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আসরে পাকিস্তানের সেরা বোলার শাহীন আফ্রিদির করা পরের তিন বলে টানা ছক্কা হাঁকিয়ে ১১ বছর পর দ্বিতীয় বারের মতো অস্ট্রেলিয়াকে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালে তুললেন অজি কিপার-ব্যাটার।
ম্যাচের এমন গুরুত্বপূর্ণ সময়ে ক্যাচটা নিতে পারলে ম্যাচের ভাগ্য অন্যরকমও হতে পারতো বলে মনে করছেন পাকিস্তানের অধিনায়ক বাবর আজমও। ম্যাচ শেষে হাসান আলীর ক্যাচ ম্যাচ প্রসঙ্গে তিনি বলেন,
"আমরা যদি সেই ক্যাচটা নিতাম, তাহলে হয়তো এটা (ফলাফলে) পার্থক্য তৈরি করতে পারতো।"
তবে বিশ্বকাপ স্বপ্ন ধূলিস্মাৎ হলেও টুর্নামেন্ট জুড়ে দলের দাপুটে পারফরম্যান্সে নিজের সন্তুষ্টির কথা জানিয়েছেন পাকিস্তান অধিনায়ক। তিনি যোগ করেন, "আমরা যেভাবে এই টুর্নামেন্ট খেলেছি, যেভাবে মানের ক্রিকেট খেলেছি, একজন অধিনায়ক হিসেবে আমি খুবই সন্তুষ্ট।"
বৃহস্পতিবার দুবাইয়ে টসে হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে মোহাম্মদ রিজওয়ান এবং ফখর জামানের ঝড়ো ফিফটিতে ভর করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৭৬ রান সংগ্রহ করেছিল। জবাবে ডেভিড ওয়ার্নারের ৪৯ এবং ম্যাথু ওয়েড এবং মার্কাস স্টয়নিসের অপরাজিত জোড়া ৪১* রানের ইনিংসে ৬ বল বাকি থাকতেই জয়ে বন্দরে পৌঁছে যায় 'মাইটি' অস্ট্রেলিয়া।
Daily Sportsbd is a sports-based news platform that conveys authentic information and news on sports.