হকির চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে বাংলাদেশের প্রথম বাধা ভারত
নিউজ ডেস্ক
১৪ ডিসেম্বর ২০২১, দুপুর ২:৩৮ সময়
প্রথম বারের মত এশিয়ান চ্যাম্পিয়নস ট্রফি হকিতে অভিষেক হতে যাচ্ছে বাংলাদেশ হকি দলের। ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে যাত্রা শুরু করছে জিমি-আশরাফুলরা। তবে প্রথম ম্যাচে মাঠে নামার আগেই নিজেদের আত্মবিশ্বাসে ঘাটতি দেখছেন অধিনায়ক আশরাফুল ইসলাম।
নিজেদের প্রথম ম্যাচে মঙ্গলবার দক্ষিণ কোরিয়ার বিপক্ষে দুই গোলে এগিয়েও ২-২ গোলে ড্র করেছে ভারত। সেই ভারতের বিপক্ষেই বুধবার বিকেল ৩টা ৩০ মিনিটে মওলানা ভাসানী হকি স্টেডিয়ামে লড়বে বাংলাদেশ। ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের আগে নিজেদের প্রস্তুতি নিয়ে কথা বলেছেন বাংলাদেশ অধিনায়ক আশরাফুল ইসলাম। জানিয়েছেন, বড় ব্যবধানে না হেরে ভাল খেলাই বাংলাদেশের লক্ষ্য।
তিনি আরও বলেন, "ভারতের কাছে ২-১ কিংবা ৩-১ গোলের ব্যবধানে হারের প্রত্যাশা আমাদের। আমরা যদি বলতে যাই যে তাদের বিপক্ষে আমরা জিতবো কিংবা ড্র করবো এটা আমাদের বলাটা সমীচীন হবে না। সম্প্রতি অলিম্পিকে তারা ব্রোঞ্জ জিতেছে। এমন দলের বিপক্ষে আগে-ভাগে কিছু বলাটা ঠিক নয়।"
"আমাদের প্রস্তুতি ভালো। আমরা মাঠে নামবো তাদের বিপক্ষে ভালো খেলা উপহার দিতে। কোচ আমাদের যেভাবে শিখিয়েছে, আমরা যদি সেগুলো শতভাগ মাঠে দিতে পারি, তাহলে ভালো কিছু সম্ভব।"
অধিনায়কের মত বাংলাদেশ কোচ গোবিনাথান ইমানেরও এই টুর্নামেন্টে তেমন প্রত্যাশা নেই। তিনি বলেন, "৪০ মাস বাংলাদেশ আমরা কোনও আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেনি। অন্য দলগুলো কিন্তু ম্যাচের মধ্যে আছে। আমাদের কাছে আর কি প্রত্যাশা আপনারা করবেন। যে দলগুলো খেলতে এসেছে তারা কিন্তু র্যাংকিংয়ে আমাদের চেয়ে অনেক অনেক এগিয়ে। একটা কথাই আমি দিতে পারি যে ছেলেরা শতভাগ দিয়ে মাঠে খেলবে। নিজেদের সেরাটা দিয়ে চেষ্টা করবে। এর বাইরে আমি আর কিছুই বলতে পারছি না।"
এদিকে উদ্বোধনী দিনে হয়েছে দুটি ম্যাচ। দিনের প্রথম ম্যাচে ভারতের সঙ্গে ২-২ গোলে ড্র করেছে দক্ষিণ কোরিয়া। দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে গোল শূন্য ড্র করেছে জাপান ও পাকিস্তান।
Daily Sportsbd is a sports-based news platform that conveys authentic information and news on sports.