আকাশচুম্বী দামে হার্দিক-রশিদ-গিলকে দলে নিয়েছে আহমেদাবাদ
নিউজ ডেস্ক
১৮ জানুয়ারী ২০২২, সকাল ৮:১৭ সময়
হার্দিক-রশিদ-গিল (সম্পাদিত ছবি)
ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) ১৫তম আসরের জন্য ভারতের দুই তারকা ক্রিকেটার হার্দিক পান্ডিয়া ও শুভমান গিলের সাথে আফগানিস্তানের সুপারস্টার রশিদ খানকে দলে টেনেছে নতুন দল আহমেদাবাদ। এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা না আসলেও, ইতোমধ্যেই বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ভারতের প্রথম সারির গণমাধ্যমগুলো।
আইপিএলের এবারের আসরে নাম লিখিয়েছে নতুন দুই দল আহমেদাবাদ এবং লক্ষ্ণৌ। আগামী মাসে মেগা অকশনের আগে যারা দুইজন করে স্থানীয় ক্রিকেটারের সাথে একজন করে বিদেশি ক্রিকেটারকে সরাসরি চুক্তিতে দলে টানতে পারবে। সে সুযোগ কাজে লাগিয়েই তিন তারকা ক্রিকেটারকে দলে ভিড়িয়েছে তারা।
যেখানে ভারতীয় অলরাউন্ডার হার্দিক পান্ডিয়া এবং আফগানিস্তানের লেগ-স্পিনার রশিদ খানকে দলে টানতে সিভিসি ক্যাপিটালের মালিকানাধীন আহমেদাবাদকে গুণতে হয়েছে ১৫ কোটি রুপি। আর ভারতের তরুণ তুর্কি ওপেনার শুভমান গিলকে দলে নিতে তাদের খরচ হয়েছে ৭ কোটি রুপি।
এমনকি ভারতীয় গণমাধ্যমের খবর অনুযায়ী আসন্ন আসরের জন্য অধিনায়কও ঠিক করে ফেলেছে আহমেদাবাদ। যেখানে আসন্ন আসরে দলটির নেতৃত্বে দেখা যাবে হার্দিক পান্ডিয়াকে।
[caption id="attachment_25330" align="aligncenter" width="940"] হার্দিক পান্ডিয়া (ছবিঃ দ্য ন্যাশনাল নিউজ)[/caption]
যদিও অধিনায়ক হিসেবে ফ্যাঞ্জাইজিটির প্রথম পছন্দ ছিলো ভারতের শ্রেয়াশ আইয়ারকে। তবে সরাসরি চুক্তিতে চুক্তিবদ্ধ না হয়ে বরং নিলামেই নিজের নাম উঠাতে চান ভারতীয় তারকা ব্যাটার।
প্রসঙ্গত, আগামী ১২ এবং ১৩ ফেব্রুয়ারি দুই দিন ব্যাপী অনুষ্ঠিত হবে আইপিএলের মেগা নিলাম।
Daily Sportsbd is a sports-based news platform that conveys authentic information and news on sports.