কুমিল্লার পরামর্শক হিসেবে দায়িত্ব নিতে আবারও বাংলাদেশে স্টিভ রোডস
নিউজ ডেস্ক
১৭ জানুয়ারী ২০২২, সকাল ৬:৫২ সময়
ছবি - আইসিসি
কোচিং দর্শক কিংবা ব্যক্তিত্ব দিয়ে দ্রুতই বাংলাদেশি ভক্ত-সমর্থকদের মন জয় করে নিয়েছিলেন টাইগারদের সাবেক হেড কোচ স্টিভ রোডস, দায়িত্ব নিয়ে বেশ ভালো ভাবেই ক্রিকেটারদের সামলাচ্ছিলেন। তবে, ২০১৯ বিশ্বকাপে দলের ব্যর্থতায় বরখাস্ত করা হয় ইংলিশ এই কোচকে, যার বিদায় নিয়ে এখনো আক্ষেপ করেন সমর্থকেরা।
রোডসের বিদায়ের পর বিদেশি কোচ হিসেবে বাংলাদেশের দায়িত্ব নেন দক্ষিণ আফ্রিকান রাসেল ডোমিঙ্গো, যার কোচিং নিয়ে মোটেও সন্তুষ্ট নন বাংলাদেশি ভক্ত ও সমর্থকেরা। দলের বাজে অবস্থার জন্য রাসেল ডোমিঙ্গোর দর্শনকেও দোষী ভাবেন অনেকে, আবার অনেকে আক্ষেপ করেন আবারও যদি ফিরতেন ইংলিশ জেন্টেলম্যান স্টিভ রোডস।
আবারও বাংলাদেশে ঠিকই ফিরেছেন স্টিভ রোডস, তবে জাতীয় দলের কোন দায়িত্ব নিতে নয়, বিপিএলের অন্যতম দল কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সের পরামর্শক হিসেবে তাকে নিয়োগ দিয়েছে ফ্রাঞ্চাইজিটি। দায়িত্ব নিতে এরই মধ্যে ঢাকায় এসে পৌঁছেছেনও রোডস, আজ মিরপুরে সাবেক ছাত্রদের সাথে সময়ও কাটিয়েছেন ৫৭ বছর বয়সী এই কোচ।
শুরুতে স্টিভ রোডসকেই নিজেদের হেড কোচ হিসেবে বিবেচনা করেছিলো কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স, মোহাম্মদ সালাহউদ্দিনের অনিশ্চয়তায় তার সাথে যোগাযোগ করেছিলো দলটি। কিন্তু পরবর্তীতে সালাহউদ্দিন কুমিল্লার দায়িত্ব নিতে রাজি হলে ভিন্ন পথে হেটেছে কুমিল্লা, মোহাম্মদ সালাহউদ্দিনকে হেড কোচ হিসেবে রেখে তার পরামর্শক হিসেবে দায়িত্ব দিয়েছে স্টিভ রোডসকে।
২০১৮ সালে বাংলাদেশের হেড কোচের দায়িত্ব নেন স্টিভ রোডস, মাঠ কিংবা মাঠের বাহিরে বেশ সফল ও দলের প্রতি নিবেদন ছিল দেখার মতোই। রোডসের অধীনেই প্রথমবারের মতো দ্বিপাক্ষিক সিরিজের বাহিরে কোন সিরিজ বা টুর্নামেন্ট জিতেছিলো বাংলাদেশ, তবে ২০১৯ সালে নিজেদের ইতিহাসের সেরা স্কোয়াড নিয়ে গিয়েও বিশ্বকাপে ব্যর্থতার কারণে তাকে বরখাস্ত করা হয়।
Daily Sportsbd is a sports-based news platform that conveys authentic information and news on sports.